Події
За день на Днепропетровщине четыре раза гасили пожары в экосистемах

За день на Днепропетровщине четыре раза гасили пожары в экосистемах

В воскресенье, 19 июля, пожарные четыре раза выезжали гасить пожары в экосистемах.

Также 19 июля только в первой половине дня спасатели Днепропетровщины уже дважды привлекались к ликвидации пожаров на сельхозугодьях.

Так, в 10.00 за пределами села Большая Костромка Апостоловского района на частном земельном участке загорелась стерня. Спасатели погасили возгорание остатков стеблей зерновых культур на площади 4 га.

Почти одновременно, в 10.17, в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на послеуборочном поле за пределами села Лозовое Петропавловского района.

На скошенном поле горели питательные остатки зерновых культур. Общая площадь возгорания составила 3 ​​га.

А в 12.30 возник пожар на открытой территории в селе Осыковатое Пятихатского района. Горела сухая трава на пустыре, к тому же пламя вплотную приблизилось к деревьям. Площадь возгорания составила около 2 га.

Борьба с огнем осуществлялась по всем направлениям с помощью пожарных стволов и «хлопушек». Совместными усилиями спасатели вовремя остановили распространение огня и не дали ему перейти на зеленые насаждения.

Еще один пожар возник в городе Марганец.

На открытой местности, неподалеку от жилого массива, горела сухая растительность. Ветром огонь разносило в разных направлениях, площадь возгорания увеличивалась, едкий и густой дым относило к проезжей части.

Чтобы как можно быстрее устранить угрозу распространения огня, дополнительно было привлечено еще одно отделение пожарно-спасательного подразделения. Благодаря слаженным действиям спасателям удалось обуздать стихию.

Огонь уничтожил сухую растительность на площади 4 га.


Читайте также:

В Днепре на набережной задымившая кровать едва не сожгла общагу.

В Днепре загорелся трамвай ОБНОВЛЯЕТСЯ

2020-07-20 20:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин