Життя
За тех, кто за нас - в огонь и в воду! Поздравляем спасателей!

За тех, кто за нас - в огонь и в воду! Поздравляем спасателей!

Сегодня, 17 сентября, по всей стране профессиональный праздник отмечают люди, ежедневно рискующие собой ради сохранения жизней и имущества граждан Украины. Сегодня их день – День спасателя.

Посвятить жизнь Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям – дело нелегкое. Для тушения пожаров и ликвидации последствий любой другой чрезвычайной ситуации нужен не только высокий профессионализм, мужество и настойчивость, но и особое мировоззрение. Готовность в любой момент прийти на помощь, рискуя собственной жизнью, - одна из главных черт спасателей Днепропетровской области.

Поэтому сегодня, по случаю праздника, с соблюдением всех карантинных требований, проводились торжественные мероприятия.

С утра руководство и сотрудники ГСЧС Днепропетровской области побывали на молебне возле часовни иконы Неопалимой Купины, расположенной на территории 19-й государственной пожаро-спасательной  части. Представитель духовенства поздравил наших героев. Он отметил, что спасатели – ангелы-хранители ходящие по земле и поблагодарил бойцов ГСЧС за их труд.

Так же на территории Государственной части города Днепр №1 спасатели провели открытие и освящение иконы Неопалимой Купины, у которой сразу молились Богу за безопасное будущее Днепропетровщины и всей страны.

Не остались и без подарков: сегодня пожарные получили аварийно-спасательные инструменты и награды.

Торжественные мероприятия провели на территории старейшей пожарной части областного центра. Бойцы Государственной пожарно-спасательной части №2 получили сегодня 37 комплектов новой форменной одежды.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! 

Ранее мы сообщали: На Днепропетровщине спасатели сняли кота с дерева

2020-09-17 13:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин