Життя
Політика
«Зачем менять присущую нашему народу высоконравственную культуру на пошлый хайп?»: Загид Краснов считает, что использование ненормативной лексики наносит урон обществу

«Зачем менять присущую нашему народу высоконравственную культуру на пошлый хайп?»: Загид Краснов считает, что использование ненормативной лексики наносит урон обществу

В нашем информационном поле стало неприлично много нецензурщины. Хайп вокруг фразы о русском корабле, которую тиражируют на билбордах, в соцсетях, на телевидении, использование другой ненормативной лексики просто зашкаливают. Даже наши высшие чины позируют на фоне подобных плакатов, констатирует Загид Краснов. Но если мы хотим после Победы построить процветающую страну, эти эмоции не должны переступать границы морали и нравственности, уверен лидер «Громадской силы».

«Я понимаю, когда это на эмоциях произносят наши воины ВСУ, которые ежедневно смотрят смерти в глаза. Но когда это делают ведущие, певцы, публичные люди специально, только ради хайпа - это недопустимо, и развращает общество», - убежден политик.

«Проходил на днях мимо молодежной вечеринки, звучат матерные песни и молодежь подпевает матерными словами. Куда мы катимся?»

Можно было бы также понять происходящее, если бы это наносило урон оккупантам, но на самом деле это наносит больше урон нам самим. Ведь если мы критикуем российское общество за аморальность и попирание всех человеческих ценностей, особенно после Бучи, Ирпени, Мариуполя, мы должны показать, что мы другие, что мы выше этого», - пишет известный днепровский политик и бизнесмен Загид Краснов.

Украинскому языку и украинским традициям несвойственно использование мата как такового. Это ставит Украину в один ряд с цивилизованными странами – Германией, Англией, Францией, Японией, в языках которых отсутствуют грязные ругательства. Это страны с высокоразвитым обществом и высоким уровнем жизни.

"Мы можем жить не хуже их, но для этого мы должны победить безнравственность", - убежден Краснов.

В нашей повседневной жизни и так достаточно грязи в разговорах. Когда ребенок с улицы приносит плохие слова, родители должны это нивелировать воспитанием. Когда наше общество идет не в том направлении в плане морали и нравственности, наше правительство должно работать над тем, чтобы его поправлять», - обращает внимание на возникшую в украинском обществе проблему Загид Краснов.

Чтобы направлять украинское общество к лучшей жизни, важно стать примером для подражания для наших детей, не говорить нецензурные слова, следить за культурой речи.

«Я никогда не позволял себе браниться при женщинах, людях старше меня и младше меня. Или в публичном пространстве. Потому что считаю это ниже своего достоинства. Как говорил Аристотель, тот, кто продвигается в знании, но отстает в нравственности, идет назад, а не вперед.

Я глубоко убежден, что у народа, который не имеет морали и нравственности, нет будущего. Поэтому нам важно строить общество, фундаментом которого будут именно эти ценности. Именно мораль и нравственность являются основой процветающих стран», - подытоживает лидер «Громадской силы» Загид Краснов.

Читайте также:

На пляжах Днепра и области взяли пробы воды: результаты; 

Стоимость проезда в Запорожье повышается с сегодняшнего дня: новые цены;

Бойцы ВСУ разбомбили вражеские БМП и взводный опорный пункт военных РФ в Запорожской области

2022-06-13 16:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин