Технології
Кримінал
Заработали более 100 тыс. грн: в Днепропетровской области киберполиция обнаружила двоих хакеров

Заработали более 100 тыс. грн: в Днепропетровской области киберполиция обнаружила двоих хакеров

Сотрудники киберполиции Днепропетровской области уличила двоих 26-летних хакеров в преступной деятельности. С помощью вредоносного программного обеспечения хакеры скомпрометировали более 50 тыс. учетных записей граждан, а после – продали их на хакерских форумах.

Об этом сообщает пресс-служба Киберполиции.

Киберполицейские установили, что правонарушители использовали вредоносное программное обеспечение для взлома учетных записей интернет-ресурсов украинских предприятий. В дальнейшем скомпрометированные учетные записи формировались в базы данных и сбывали на хакерских форумах. В результате противоправной деятельности правонарушители продали аккаунты граждан Украины на более 100 тысяч гривен.

 

По местам проживания фигурантов правоохранители провели обыски и изъяли компьютеры, мобильные телефоны, флеш-носители, жесткие диски и другую технику. Во время осмотра этой техники правоохранители обнаружили вредоносное программное обеспечение и скомпрометированную конфиденциальную информацию более 50 000 аккаунтов, в том числе электронных ящиков и паролей к аккаунтам торговых, рекламных, медийных ресурсов.

Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы. Организатор преступной схемы взят под стражу.

Читайте на сайте сегодня: Конвоем из Запорожской области: в психиатрическую больницу Днепра доставили убийцу из России;

Криворожские полицейские задержали 21-летнюю девушку, сообщившую о минировании школы;

Спешила на трамвай: в Днепре пожилая женщина попала под автомобиль.

2022-01-23 14:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин