Духовні скарби
Завтра УПЦ отметит 30-летие независимости от Московского патриархата

Завтра УПЦ отметит 30-летие независимости от Московского патриархата

Завтра, 28 октября, согласно решению Священного синода УПЦ, состоится торжественное празднование 30-й годовщины дарения Грамоты святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия ІІ о независимости и самостоятельности Украинской Православной Церкви в своем управления, которая именно в этот день была вручена в соборе Святой Софии.

Между тем, отметим, что Грамота была подписана 27 октября 1990 г. 

Соответствующий циркуляр был направлен всем епархиальным преосвященным.

В связи с введением усиленных противоэпидемических мероприятий, свершения торжественного богослужения в г. Киеве при участии епископата Украинской Православной Церкви не представляется возможным.

По благословению блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, канцелярия Киевской митрополии УПЦ информирует о целесообразности совершения праздничной Божественной литургии 28 октября в кафедральных соборах епархий.

От редакции
Именно этот документ стоит поперек горла тем, кто при каждом удобном случае вносит раскол в обществе, вещая о том, что УПЦ подчиняется Московскому патриархату. Провокаторы пользуются тем, что многие прихожане просто никогда не видели, то бишь не читали текст Грамоты.

Читайте также: Антивирус. Днепропетровская епархия УПЦ передала тысячи масок прихожанам

Митрополит Ириней и архиепископ Евлогий удостоены орденов УПЦ

Православные Днепра помолились за избавление народа от коронавируса

С днем рождения, владыка Ириней!

2020-10-27 14:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин