Кримінал
Жители Днепропетровской области воспользовались спросом иностранцев на украинскую военную технику: расследование завершено

Жители Днепропетровской области воспользовались спросом иностранцев на украинскую военную технику: расследование завершено

Сотрудники СБУ завершили расследование в отношении организатора преступной схемы по продаже за границу авиационных комплектующих. Так, двое жителей Днепропетровщины вывозили за границу авиационные запчасти военного предназначения за границу с целью продажи.

Об этом сообщает пресс-центр УСБУ в Днепропетровской области.

Канал был обнаружен и заблокирован контрразведчиками СБУ в конце прошлого года в ходе выполнения комплексных мер по предотвращению угроз оборонного потенциала Украины. Установлено, что двое жителей Днепропетровщины скупали на территории Украины авиационные агрегаты и комплектующие к военной технике (авиационные насосы и контакторы), вывозили их в страны ближнего зарубежья и сбывали для нужд военно-промышленных предприятий и военных объектов этих стран.

Сотрудники СБУ блокировали очередную партию на одном из таможенных постов Киевской таможни при попытке незаконной переправки ее через государственную границу. По результатам проведенной экспертизы, в рамках которой подтверждена принадлежность продукции к товарам военного назначения, следователи СБУ сообщили о подозрении одному из злоумышленников.

Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. В настоящее время обвинительный акт в отношении злоумышленника направлен в суд.

Читайте на сайте сегодня: ГБР сообщило о подозрении трем таможенникам из Днепропетровщины, навредивших государству на 70 млн. грн.

В Днепре фура протаранила маршрутку с пассажирами;

В Кривом Роге рассказали об успешной реализации программы по аренде государственной недвижимости.

2022-01-26 13:27:00
true
Відео Дня






Архів Новин