Життя
Жизнь в раю

Жизнь в раю

Наверное любой человек хотел бы жить в раю, и не после смерти. Согласно Ветхому Завету, рай был создан Богом на Земле, вернее, это была некая местность, называемая Эдем или сад Эдема.

Вот там-то, согласно Писанию, и жил райский человек. Говорили же ему не есть от дерева познания добра и зла, но а сейчас мы имеем то, что имеем.

Что же такое рай, где находится это место и как туда попасть? Нет сомнения, что рай и Эдем – это замечательное место, где все прекрасно и совершенно, где жизнь вечна и нет болезней и страданий. Само собой понятно, в реальности никто не изгонял человека из этого рая. Он сам покинул это место, желая познать что- то другое, отличное от совершенства.

Рай в реальности – это не место на карте мира или мироздания – это место в душе каждого человека. Потому, что рай невозможно изменить, это родной дом каждого существа, это океан любви, в котором ничего не меняется. Но с другой стороны, согласно закону реинкарнации, если человек живет в мире людей, то и перевоплощаться или реинкарнировать он может только в мир людей, пока не сможет перейти в более высокое измерение.

Иногда говорится, что понятие об аде было введено в религиях для устрашения человека, чтобы он устремился к Богу, чтобы совершал благие поступки. В реальности ада не существует. Человек обретает свой рай в реальности, когда выполняет задачи своей души. А душа – это любовь, это частичка Бога. И потому все, что делает человек из любви и с любовью – приготовление еды, общение, любая работа или действие – он таким образом создает свой рай в душе.

Считается, что Земля движется в сторону эволюции, потому, что ничто не стоит на месте. Человек рано или поздно устанет от борьбы, от войн, от ненависти и негатива. По существу, все на Земле принадлежит душе, и когда человеческое эго будет слушать свою душу, тогда на планете и будет рай.

В райском  месте будет жить личность с одной коллективной душой. Телепатия, ясновидение и телепортация будут естественным делом.

Жить по закону мироздания, по закону любви – это и значит идти путем в рай. Таково мироустройство, такова взаимозависимая природа рая.

2020-09-17 18:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин