«Золото» и «бронза»: Дзюдоисты-кадеты из Днепра вернулись с медалями с Кубка Европы

В Страсбурге (Франция) 23-24 апреля проходил Кубок Европы среди кадетов по дзюдо. Украину представляли 3 спортсмена и все они завоевали на этом турнире медали. Обладателем Кубка Европы стал Кристиан Хохлов из Днепра, а бронзовые медали получили Федор Ярошенко (Киев) и Иван Чернышенко (Днепр).

Об этом сообщают Федерация дзюдо Украины и Федерация дзюдо Днепропетровского региона.

«В этот величественный день мы желаем нашей стране мира и победы», - отметили дзюдоисты.

«Золото» в весовой категории более 90 кг покорилось днепрянину Кристиану Хохлову (СК «Дзюдо-Днепр»). Все свои поединки дзюдоист завершил досрочными победами, не оставив никаких шансов своим соперникам!

Для Кристиана это первое «золото» в карьере по этапам Кубка Европы. В начале апреля спортсмен завоевал «серебро» на аналогичном турнире в Теплице.

«Бронзу» в этой же весовой категории получил еще киевлянин Федор Ярошенко. После поражения в четвертьфинале юный спортсмен одержал две победы в утешительных столкновениях, после чего в поединке за «бронзу» одержал верх над французским сверстником.

Аналогичный турнирный путь показался и у представителя Украины в весовой категории до 81 кг Ивана Чернышенко (СК «Дзюдо-80», тренер Юрий Пирог) из Днепра. После поражения на Golden Score в четвертьфинале, наш дзюдоист выиграл две утешительные схватки, а поединке за «бронзу» досрочно победил хозяина татами - француза Бастиена Понса.

Все свои награды наши ребята посвящают Украине и ее защитникам!

В бою против российских войск погиб призер чемпионата Европы-2013 по стрельбе Иван Бидняк из Днепра;

Полина Черненко из Кривого Рога стала вице-чемпионкой Европы по боксу среди молодежи;

Василий Стуженко из Кривого Рога стал вице-чемпионом в команде на «Играх Непокоренных» в Нидерландах.