Золотые Марии! Бойцы Днепропетровщины с триумфом вернулись из Хорватии

Копилку региона пополнили две золотые и одна бронзовая медали "VIII Open European Club Championship-2020" - турнира по тхэквондо.

Об этом сообщает начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

«В хорватском Загребе прошло командное европейское первенство. Всего на чемпионате выступили около 20 представителей Украины. Хороший результат показали воспитанники Днепровской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Есть две победительницы и бронзовый призер», – отмечает Александр Пшеничников.

«Золото» взяли две Марии – Леонова и Думина. «Бронзу» завоевал Никита Беспятых - в весовой категории до 68 кг. Для парня, в отличие от более опытных девушек, международная награда стала первой. Кроме того, спортсмены завоевали дополнительные квоты на участие в основных чемпионатах Европы. Поздравляем молодых бойцов!

Напомним, что "VIII Open European Club Championship-2020" проходил в течение четырех дней. Участвовали более 70 спортивных клубов.

Турнир проходил с соблюдением усиленных карантинных мер. Участники прошли ПЦР-тестирование. Обязательными были температурный скрининг, защитные маски и дезинфекция.

Навостри коньки! Павлоградцам обещают хороший лёд.

Днепровские юные фигуристки привезли «серебро» и «бронзу» из Одессы.