«Если страна находится в состоянии войны, каждая гривна в бюджете должна работать на победу», — Загид Краснов

Лидер «Общественной силы» Загид Краснов обратился к центральным властям с призывом срочно принять действительно эффективные меры.

«Наши власти просят деньги на войну у всего мира, а эти деньги у них под боком. Как так?» — отмечает политик.

Призывы премьер-министра о приоритетности расходов на оборону не работают — мэры городов продолжают мыть асфальт, высаживать цветы и перекладывать брусчатку в скверах.

Правительство должно принять решение на государственном уровне о том, что все средства местных бюджетов, за исключением защищенных статей, поддержания в надлежащем состоянии критической инфраструктуры и ликвидации российских атак, должны быть направлены на Силы обороны Украины.

«Сохранение жизней наших воинов и мирного населения важнее новой брусчатки в скверах», — подчеркнул Загид Краснов.

Полное видео смотрите в Telegram-канале политика.

2026-10-06 15:30:00