Днепр потратил на борьбу коронавирусом почти 40 милллионов
Борьба с коронавирусом в Днепропетровской области идет полным ходом. На сегодня, 1 апреля, 35 млн грн потратили на приобретение различного медицинского оборудования для "Канатки" - Днепровской городской клинической больницы №21.
«Среди прочего – 5 аппаратов ИВЛ, кислородные концентраторы, пульсоксиметры, небулайзеры, аппараты ЭКГ, а также все необходимые препараты для пациентов с COVID-19», – сообщает замдиректора департамента охраны здоровья населения Днепровского горсовета Юлия Виклиенко.
Также выделены средства на приобретение дезинфекционных средств для больниц города, средств индивидуальной защиты для медработников учреждений первичного и вторичного звена.
«В общем, пока на медицинскую отрасль из резервного фонда уже потратили 42, 2 млн грн», – отмечает Юлия Виклиенко.