Антивирус. В Днепре дети смотрели премьеру на «пионерском» расстоянии
Найти реальных друзей не в сети, а в летнем лагере! Отказаться от гаджетов и почувствовать силу настоящих эмоций!
Об этом история полнометражного детского мюзикла "Дронины Мандроны". Вчера прошла премьера фильма в кинотеатре "Неоплаза".

Фильм был снят по инициативе областного КП "Дивокрай" и его директора Виктора Боняка. Создание мюзикла стало возможным благодаря финансированию из областного бюджета.
"Идея фильма появилась еще 2 года назад. Среди актеров у нас 8 детей из Днепропетровской и Харьковской областей, хотя претендентов на пробы собралось более 400", - рассказывает Виктор Боняк.
Режиссером музыкального фильма стала Екатерина Балабай. Лента рассчитана на детей от 8 до 13 лет.

По сюжету главный герой - 11-летний Дроня. Он очень зависим от современных технологий, более всего хочет победить в конкурсе молодых программистов и поехать учиться в известную IT-компанию. Впрочем, родители отправляют мальчика в летний лагерь. Перед Дроней и его новыми друзьями стоит нелегкая задача - победить в конкурсе.
"Все дети в кино снимались впервые, но они очень хорошо справились. Я уверена, что это не последняя наша с ними общая работа", - рассказывает Екатерина Балабай.
Отметим, что в рамках борьбы с очагами пандемии дети смотрели премьеру в масках и на «пионерском» расстоянии.
Читайте также: В Днепре устроят «подпольный» концерт?
Новомосковск в отчаянии: закрыли дворец культуры «Металлург»!