Через 6 місяців в Україні заборонять феєрверки, петарди та салюти
Президент Володимир Зеленський підписав закон, який передбачає заборону використовувати, продавати та передавати феєрверки.
Зокрема, документом забороняється:
- використання феєрверків (піротехнічних виробів, призначених для використання під час розважальних заходів) класів F2, F3, F4;
- продаж та/або передача будь-яким способом феєрверків класів F2, F3, F4;
- продаж та/або передача будь-яким способом феєрверків класу F1, особам, які не досягли шістнадцяти років.
Закон набирає чинності через 6 місяців з дня, наступного за днем його опублікування.
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
У Дніпрі двоє зловмисників намагалися передати Ірану турбореактивні двигуни;
Днепр
Днепропетровская область на 94% готова к отопительному сезону Днепропетровская область готова к отопительному сезону на 94%. Коммунальные службы заменили почти 1,5 тысячи километров теплосетей и подготовили к работе почти тысячу котельных.
Опубликовано в 09:00
7
Днепр
В Днепре и Синельниковом проводят стерилизацию животных по сниженным ценам: сколько это стоит В Днепре и Синельниковом до 30 ноября действует акция по стерилизации домашних животных. Владельцам предлагают операции по сниженным ценам — от 500 гривен.
Опубликовано в 20:31
6
Днепр
Перерегистрировал завод в соответствии с законодательством РФ и заработал 6,4 млн грн: дело совладельца предприятия из Луганска передано в суд Совладельца предприятия по производству алкоголя в Луганске будут судить за пособничество государству-агрессору. По данным следствия, после оккупации он организовал перерегистрацию бизнеса в соответствии с российским законодательством, а предприятие продолжило работу и получило 6,4 млн грн дохода.
Опубликовано в 17:31
2
Днепр
В Днепре по иску прокуратуры квартира стоимостью 1,5 млн грн возвращена в собственность общины Речь идет о квартире, которая входила в коммунальный жилой фонд и предназначалась для льготных категорий населения, стоящих в очереди на получение жилья.
Опубликовано в 13:00
6
Днепр
Прокуратура вернула общине Днепра недвижимость стоимостью 9,8 млн грн, которая была незаконно передана в частную собственность Речь идет о нежилом здании коммунальной собственности в городе Днепре площадью более 420 кв. м и стоимостью 9,8 млн грн.
Опубликовано 07.10.2026
169
