Днепр смеется. С Днем писателя и журналиста!
Сегодня, 3 марта, отмечают Всемирный день писателя. А уж их нынче в мире расплодилось...
Полное название праздника - Всемирный день мира для писателя. Он основан ПЕН-клубом (Международным обществом писателей) с целью призывать «четвёртую власть» выступать "против негативных аспектов демократической печати, а также воздерживаться от лживых публикаций, преднамеренной фальсификации, умышленного искажения фактов или тенденциозно бесчестной их интерпретации ради политических, групповых и личных интересов".
Так что это еще и праздник для журналистов. Ну, чтобы ставили на вид нерадивым коллегам продажность и прочую коррупционную манеру писанины. Словом, чтобы музу себе правильную выбирали, ту, что законно парит и послана свыше, а не чучело на ручном управлении.
Что ж, версию нашего художника Валерия Момота вы видите.
Какие будут мнения - пишите нам на странице сайта в facebook!
Днепр
В Днепропетровской области в результате вражеских атак погиб один человек, ещё четверо получили ранения В течение суток российские войска атаковали населенные пункты области с помощью дронов, артиллерии и КАБ. Полицейские работают на местах попаданий, фиксируют последствия обстрелов, собирают вещественные доказательства и документируют военные преступления российской армии.
Опубликовано в 15:30
5
Днепр
Устроил «на бумаге» 20 ВПЛ ради государственной компенсации: дело предпринимателя в Днепре передано в суд По данным следствия, предприниматель организовал схему незаконного получения средств, предусмотренных государственной программой компенсации работодателям за трудоустройство внутренне перемещенных лиц.
Опубликовано в 15:00
0
Днепр
В Днепропетровской области на прошлой неделе вновь выросла заболеваемость ОРВИ В Днепропетровской области на прошлой неделе, с 25 сентября по 1 октября, зарегистрировано 7,3 тысячи случаев ОРВИ, что на 3,4% больше, чем на прошлой неделе.
Опубликовано в 14:00
5
Днепр
За 11,5 тыс. долларов организовывали незаконную переправку мужчин через границу: двум фигурантам сообщили о подозрении 30 сентября сотрудники управления миграционной полиции совместно со следователями ГУНП в Днепропетровской области зафиксировали деятельность группы лиц, которая помогала военнообязанным мужчинам незаконно пересекать государственную границу Украины.
Опубликовано в 13:30
3
Днепр
Не более 30 в сутки: в Днепропетровской области вновь разрешили лов раков С 1 октября в Днепропетровской области завершился сезонный запрет на лов раков. Их снова можно ловить, но действуют ограничения по количеству, размеру и способу ловли.
Опубликовано в 12:30
4
Днепр
В Днепре ночью задержали женщину, у которой при себе были наркотики В ходе поверхностной проверки её вещей обнаружили пакеты с кристаллическим веществом, похожим на наркотическое.
Опубликовано в 12:00
18
