Спорт Днепрянам болото не страшно!
Спортсмены Днепропетровщины отличились наградами на чемпионате Украины по спортивному ориентированию.
Сборная команда региона завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Об этом сообщает начальник управления молодежи и спорта ОГА Александр Пшеничников.
«Областная команда по спортивному ориентированию входит в тройку лучших в Украине. На чемпионате, который проходил в Светловодске, имеем сразу семь наград. Победителями стали наши представители в возрастной группе "Молодежь и взрослые". Еще два тандема – серебряные призеры, три – бронзовые», – отмечает Александр Пшеничников.
От Днепропетровщины в национальном первенстве приняли участие 12 спортсменов. Всего соревновались 140 представителей из 11 областей Украины.
Соревновались в одном из самых тяжелых видов ориентирования – рогейне. Нужно было в течение шести часов искать контрольные пункты среди естественных препятствий. Приходилось пробираться через заросли и болота. Кто проходил всю дистанцию быстрее других, тот и победил.
Читайте также: Новомосковск дошел до уровня Швейцарии.
Днепрянка Жанна даст фору даже банде хулиганов.
Кому из футболистов в Днепре отдадут 1,5 млн казенных денег?
Днепр
В Днепре задержали сотрудника коммунального предприятия за взятку в размере 12 тысяч долларов за «решение вопроса» с землей В Днепре сотрудника коммунального предприятия городского совета задержали при получении взятки в размере 12 тысяч долларов. По версии следствия, за эти деньги он обещал не препятствовать оформлению самовольно возведенной части сооружения на арендованной коммунальной земле.
Днепр
В Днепропетровской области предстанет перед судом 28-летний мужчина по обвинению в покушении на изнасилование 6-летней падчерицы В Днепропетровской области предстанет перед судом 28-летний мужчина, которого обвиняют в покушении на изнасилование 6-летней падчерицы. По данным следствия, он совершил в отношении ребёнка действия сексуального характера, когда её матери не было дома.
Днепр
Мать осталась без единственного сына: защищая Украину погиб Виталий Пархоменко из Днепра 18 декабря 2024 года, защищая свободу и независимость Украины, во время выполнения боевого задания возле населенного пункта Кругленькое (Курская область, Российская Федерация) погиб солдат Пархоменко Виталий Иванович.
Днепр
В Днепре мужчина обокрал магазин почти на 17 тысяч гривен В Днепре 44-летнему местному жителю сообщили о подозрении в краже из магазина в Индустриальном районе.
Днепр
В Днепре возле «Озерки» Hyundai сбил женщину на пешеходном переходе 7 октября около 20:00 на улице Степана Бандеры в Днепре, неподалеку от рынка «Озерка», автомобиль Hyundai Accent сбил 55-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали.
Днепр
«Днепр-Арену» снова выставили на аукцион: цену снизили до 118 миллионов гривен «ПриватБанк» повторно выставил на продажу стадион «Днепр-Арена» и тренировочную базу в Приднепровске. Стартовую цену комплекса снизили до 118,329 миллиона гривен без НДС. Новый аукцион запланировали на 15 октября.