«На Днепропетровщине лабораторно подтвердили 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Большинство – в Першотравенске. В частности, COVID-19 обнаружили у двух человек с пневмонией, оба пациента находятся в больнице. 61-летняя женщина – в состоянии средней тяжести», – рассказал Александр Бондаренко.
Таким образом, в Першотравенске обнаружили уже 26 случаев заражения. Он добавил, что власть всеми силами старается остановить распространение коронавируса в городе. Ограничен въезд в город и выезд из него, блокпосты усилены медицинскими бригадами, проводится массовое тестирование контактных лиц, местная госпитальная база обеспечена необходимыми дезинфицирующими и защитными средствами.
Всего на Днепропетровщине – 48 подтвержденных случаев COVID-19.
В Днепре 50-летнего мужчину подозревают в умышленном убийстве 53-летнего горожанина. Во время ссоры он избил потерпевшего, который от полученных травм скончался на месте.
В Днепре правоохранители изъяли каннабис у 51-летнего местного жителя. Мужчине сообщили о подозрении в незаконном хранении наркотических веществ без цели сбыта.
В Днепре сотрудника коммунального предприятия городского совета задержали при получении взятки в размере 12 тысяч долларов. По версии следствия, за эти деньги он обещал не препятствовать оформлению самовольно возведенной части сооружения на арендованной коммунальной земле.
В Днепропетровской области предстанет перед судом 28-летний мужчина, которого обвиняют в покушении на изнасилование 6-летней падчерицы. По данным следствия, он совершил в отношении ребёнка действия сексуального характера, когда её матери не было дома.
У Дніпропетровській області Червоний Хрест підтримує реабілітаційний центр «Солоний лиман», де проходять відновлення ветерани. Співпраця охоплює психологічну підтримку, гуманітарну допомогу та підготовку до відновлення пошкоджених приміщень.
18 декабря 2024 года, защищая свободу и независимость Украины, во время выполнения боевого задания возле населенного пункта Кругленькое (Курская область, Российская Федерация) погиб солдат Пархоменко Виталий Иванович.