В Днепре попрощались с льготным тарифом на электроэнергию
Сегодня, 30 апреля, в Днепре приостанавливается действие льготного тарифа для домов с электроотоплением, сообщает электропоставщик YASNO.
Льготный тариф действовал с 1 октября по 30 апреля. С 1 мая по 30 сентября владельцы жилья, которое оборудовано электроотопительными установками, будут оплачивать электроэнергию по базовому тарифу:
0,9 грн за кВт/час при потреблении до 100 кВт/час электроэнергии;
1,68 грн за кВт/час при потреблении более 100 кВт/час электроэнергии.
Клиенты электропоставщика YASNO могут оформить к следующему отопительному сезону льготный тариф, если в домах должным образом установлены присоединенные и оформленные электроотопительные установки.
«Независимо от времени года и типа отопления дома, существенно уменьшить расходы на электроэнергию можно благодаря энергоэффективным бытовым приборам, умным розеткам, современному LED-освещению и рациональному использованию электроэнергии в быту. Это создаст комфорт в доме и поможет уменьшить суммы в платежках», - рассказывает директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.
Трое дзюдоистов из Днепра стали призерами международного турнира Brno Judo Hopes Tournament 2026 в Чехии. Украинцы в целом завоевали 14 медалей среди спортсменов двух возрастных категорий.
Прокуратура через суд вернула в собственность территориальных общин Днепропетровской области часть исторического здания XIX века в Днепре. Речь идет о памятнике национального значения — «Дом городской усадьбы XIX века, где родилась Блаватская О.П. и жила династия Фадеевых».
В Днепропетровской области 39-летнего мужчину приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы. По данным прокуратуры, он угрожал создать препятствия в ведении бизнеса, а впоследствии начал шантажировать женщину личными видеозаписями.
Очільникам медичних закладів Дніпропетровщини нагадали про посилення антикорупційного контролю та необхідності вчасно реагувати на можливі порушення. До наради долучилися правоохоронці та представники Дніпропетровської ОВА.
В Днепре пограничники и полицейские разоблачили двух мужчин, которых подозревают в организации незаконной переправки военнообязанных через государственную границу. За свои услуги они требовали 11,5 тысячи долларов.
В Днепре местного жителя подозревают в получении неправомерной выгоды за влияние на решение уполномоченных лиц. По данным следствия, за 3 тысячи долларов он обещал помочь военнообязанному исключиться с воинского учета.