«Манхэттенский проект» - так назвала себя группа ученых и миллиардеров США, которая борется с коронавирусом. Правда, спасают мир они на удаленке, сообщает «The Wall Street Journal».
Группа подготовила 17-страничный конфиденциальный доклад для президента США. Одна из идей: лечить пациентов с коронавирусом лекарствами от лихорадки Эбола, но в дозировках сильно превышающих те, что применяются сейчас.
Еще одна идея – создание приложения для мобильных телефонов, в котором каждый американец ежедневно будет обязан отвечать на 14 вопросов о состоянии своего здоровья. Это, якобы, позволит исключить основные симптомы простуды и лихорадки.
Одним из участников теневой группы стал Нобелевский лауреат 2017, биолог Майкл Росбаш. Он подтвердил свое участие в проекте и признался, что он наименее компетентный из всех авторов доклада.
СМИ сообщает, что доклад уже передан вице-президенту, членам правительства США и министру финансов США.
В Днепре предстанет перед судом мужчина, которого обвиняют в организации незаконного онлайн-казино. По данным следствия, в 2026 году он запустил азартную платформу без необходимой лицензии и регистрации юридического лица.
В Днепре 30-летнего мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы за жестокое убийство 58-летнего рыбака. По данным прокуратуры, мужчина 26 раз ударил его металлическим молотком по голове, забрал вещи и спрятал тело в багажнике автомобиля.
В Днепропетровской области предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в государственной измене. По данным следствия, мужчина снимал на видео полеты военных вертолетов и передавал российской стороне информацию о передвижениях авиации ВСУ.
Напередодні Дня працівників освіти у Дніпропетровській області відбувся захід, присвячений людям, які щодня забезпечують безперервність освітнього процесу, підтримують дітей і молодь та зміцнюють українське суспільство. Голова Дніпропетровської обласної державної адміністрації Олександр Ганжа привітав та нагородив кращих освітян.
В течение суток российские войска атаковали населенные пункты области с помощью дронов, артиллерии и КАБ. Полицейские работают на местах попаданий, фиксируют последствия обстрелов, собирают вещественные доказательства и документируют военные преступления российской армии.