На Днепропетровщине мужчина всадил нож в голову собутыльника
Теперь его будут судить за убийство приятеля.
Днепропетровской местной прокуратурой №2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 31-летнего гражданина за совершение умышленного убийства (ч.1 ст.115 УК Украины).
По версии следствия, в начале февраля 2020 подсудимый отдыхал вместе со знакомым во дворе одного из домов в г. Днепр. Во время общения между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый достал складной нож, который имел при себе, и нанёс им ранения оппоненту в голову и сердце. От полученных травм пострадавший скончался.
Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
Днепр
9-летний шахматист из Днепра стал чемпионом мира 9-летний Мирон Нетребка из Днепра завоевал золото чемпионата мира по шахматам среди юношей до 9 лет. На соревнованиях в Испании он набрал 9,5 очка из 11 возможных и опередил ближайшего соперника на пол-очка.
Опубликовано в 21:31
0
Днепр
Спортсмены из Днепра завоевали медали чемпионата Украины по спортивной ходьбе Спортсмены днепровской СДЮСШОР № 3 завоевали золото, бронзу и серебро командного чемпионата Украины по спортивной ходьбе. Соревнования прошли 17 октября в Ивано-Франковске.
Опубликовано в 19:31
4
Днепр
В Днепре разоблачили группу, которая изготавливала и продавала метамфетамин и каннабис В Днепре шестерых человек подозревают в организации наркобизнеса. По данным следствия, они изготавливали метамфетамин и продавали его вместе с каннабисом через мессенджеры, во время личных встреч и с помощью почтоматов.
Опубликовано в 18:31
5
Днепр
В Киеве задержали 18-летнего подозреваемого в сотрудничестве с российскими спецслужбами 18-летнего молодого человека подозревают в передаче российским спецслужбам данных об украинской ПВО, логистическом терминале и предприятии по производству беспилотников в Одесской области. По данным следствия, он также установил скрытую камеру возле частного дома в Киеве по поручению российского куратора.
Опубликовано в 16:31
6
Днепр
Омбудсмен заявил о более чем 6 тысячах жалоб на нарушения во время мобилизации: больше всего обращений поступает из Днепра С начала 2026 года в Офис Уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека поступило более 6 тысяч обращений о нарушении прав граждан во время мобилизации. По состоянию на 1 октября этот показатель почти сравнялся с количеством жалоб за весь 2025 год — 6 127.
Опубликовано в 15:00
1
Днепр
Присвоение более 14,5 млн гривен при закупках для воинской части в Днепре: будут судить пятерых человек В суд направили обвинительный акт в отношении командира воинской части, начальника и офицера отдела государственных закупок, а также двух гражданских лиц. Их подозревают в завладении бюджетными средствами и легализации имущества, полученного преступным путем.
Опубликовано в 14:30
4
