Полиция Днепропетровщины разыскивает свидетелей гибели троих человек
В Кривом Роге 8 января 2020 года на ул. Каткова, возле дома №41, произошло ДТП с жертвами. Аавтомобиль «Audi A6», за рулем которого находилась женщина, совершил наезд на пешеходов. В 19.44 две женщины переходили дорогу в районе пешеходного перехода, где их и сбила машина. Из-за полученных травм женщины погибли на месте, а «Audi A6» скрылся в неизвестном направлении. Позже полиция арестовала женщину, которая находилась за рулем.
Просьба ко всем очевидцам происшествия обратиться по телефону: (068) 008-87-06.
В Днепре 6 марта 2020 года автомобиль «БМВ» совершил наезд на пешехода, в результате которого мужчина от полученных травм скончался в карете скорой помощи. ДТП произошло в районе перекрёстка ул. Маршала Малиновского и пер. Океанский в 20.15. По данному факту заведено уголовное дело.
Просьба ко всем очевидцам происшествия - обратиться по телефону: (067) 679-02-02.
9-летний Мирон Нетребка из Днепра завоевал золото чемпионата мира по шахматам среди юношей до 9 лет. На соревнованиях в Испании он набрал 9,5 очка из 11 возможных и опередил ближайшего соперника на пол-очка.
Спортсмены днепровской СДЮСШОР № 3 завоевали золото, бронзу и серебро командного чемпионата Украины по спортивной ходьбе. Соревнования прошли 17 октября в Ивано-Франковске.
В Днепре шестерых человек подозревают в организации наркобизнеса. По данным следствия, они изготавливали метамфетамин и продавали его вместе с каннабисом через мессенджеры, во время личных встреч и с помощью почтоматов.
18-летнего молодого человека подозревают в передаче российским спецслужбам данных об украинской ПВО, логистическом терминале и предприятии по производству беспилотников в Одесской области. По данным следствия, он также установил скрытую камеру возле частного дома в Киеве по поручению российского куратора.
С начала 2026 года в Офис Уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека поступило более 6 тысяч обращений о нарушении прав граждан во время мобилизации. По состоянию на 1 октября этот показатель почти сравнялся с количеством жалоб за весь 2025 год — 6 127.
В суд направили обвинительный акт в отношении командира воинской части, начальника и офицера отдела государственных закупок, а также двух гражданских лиц. Их подозревают в завладении бюджетными средствами и легализации имущества, полученного преступным путем.