Носки не помогают. В Днепре за ночь задержали пятерых любителей кайфа
В ночь с 15 на 16 августа полиция задержала 5 человек, которые имели при себе наркотики.
Патрулируя улицу им. Маршала Малиновского полицейские задержали двоих мужчин, которые при виде стражей порядка начали нервничать. При поверхностном осмотре в сумке одного из них обнаружили сверток с каннабисом.
На ул. Воскресенской мужчина, заметив стражей порядка, пытался убежать, но - безуспешно. Его догнали, а заетм провели осмотр. Свое "зелье" наркоман хранил в пачке сигарет.
А на ул. Дубинина задержанный преступник пытался скрыть наличие 2 шприцев явно с запрещенным зельем внутри, а также прятал в носке сверток "травкой".
Еще один умелец пытался спрятать запрещенное зелье в аптечке. Но затея заведомо была провальной, также как и желание хранить при себе холодное оружие, которое в итоге изъяли вместе с "дурью".
Во всех описанных случаях на месте событий работали следственно-оперативные группы.
18 декабря 2024 года, защищая свободу и независимость Украины, во время выполнения боевого задания возле населенного пункта Кругленькое (Курская область, Российская Федерация) погиб солдат Пархоменко Виталий Иванович.
7 октября около 20:00 на улице Степана Бандеры в Днепре, неподалеку от рынка «Озерка», автомобиль Hyundai Accent сбил 55-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали.
«ПриватБанк» повторно выставил на продажу стадион «Днепр-Арена» и тренировочную базу в Приднепровске. Стартовую цену комплекса снизили до 118,329 миллиона гривен без НДС. Новый аукцион запланировали на 15 октября.
В Украину экстрадировали мужчину, которого подозревают в незаконном завладении недвижимостью в центре Днепра стоимостью почти 20 миллионов гривен. Площадь объекта составляет около 1500 квадратных метров.
Трое дзюдоистов из Днепра стали призерами международного турнира Brno Judo Hopes Tournament 2026 в Чехии. Украинцы в целом завоевали 14 медалей среди спортсменов двух возрастных категорий.