Організував схему незаконного переправлення через кордон військовозобов’язаних: у Дніпрі затримали чергового зловмисника
За 12 тис. доларів 58-річний мешканець Дніпра обіцяв чоловікам призовного віку усунути перешкоди для перетину державного кордону України.
Про це повідомили у пресслужбі ГУ НП у Дніпропетровській області.
Фігуранта затримали 28 січня під час отримання грошових коштів. При собі затриманий мав копії паспортів чоловіків призовного віку, тимчасові посвідчення військовозобов’язаних, пусті бланки повісток, картки обстеження й медичного огляду та інші документи.
29 січня фігуранту вручили повідомлення про підозру за ч. 3 ст. 15 (замах на кримінальне правопорушення), ч. 3 ст. 332 ККУ (незаконне переправлення осіб через державний кордон України).
Читайте також:
Стрілянина посеред вулиці: у Кривому Розі поліцейські затримали 38-річного підозрюваного;
Днепр
В Днепре и Синельниковом проводят стерилизацию животных по сниженным ценам: сколько это стоит В Днепре и Синельниковом до 30 ноября действует акция по стерилизации домашних животных. Владельцам предлагают операции по сниженным ценам — от 500 гривен.
Опубликовано в 20:31
6
Днепр
Перерегистрировал завод в соответствии с законодательством РФ и заработал 6,4 млн грн: дело совладельца предприятия из Луганска передано в суд Совладельца предприятия по производству алкоголя в Луганске будут судить за пособничество государству-агрессору. По данным следствия, после оккупации он организовал перерегистрацию бизнеса в соответствии с российским законодательством, а предприятие продолжило работу и получило 6,4 млн грн дохода.
Опубликовано в 17:31
2
Днепр
В Днепре по иску прокуратуры квартира стоимостью 1,5 млн грн возвращена в собственность общины Речь идет о квартире, которая входила в коммунальный жилой фонд и предназначалась для льготных категорий населения, стоящих в очереди на получение жилья.
Опубликовано в 13:00
6
Днепр
Прокуратура вернула общине Днепра недвижимость стоимостью 9,8 млн грн, которая была незаконно передана в частную собственность Речь идет о нежилом здании коммунальной собственности в городе Днепре площадью более 420 кв. м и стоимостью 9,8 млн грн.
Опубликовано в 11:00
3
Днепр
Где в Днепре будет отключено электричество 7 октября: адреса 7 октября в Днепре в течение дня не будут применяться графики почасовых отключений электроэнергии.
Опубликовано в 10:30
0
