В Днепре полицейские задержали 50-летнего мужчину по подозрению в умышленном убийстве сожительницы
25 сентября около 5:20 в полицию поступило сообщение об обнаружении тела женщины в одном из домов Шевченковского района. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции №4 Днепровского районного управления полиции №1. Во время осмотра правоохранители обнаружили на теле погибшей телесные повреждения, свидетельствовавшие о насильственной смерти.
Полицейские установили личность, причастную к преступлению. Им оказался 50-летний местный житель. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет. Досудебное расследование продолжается.
48 первокурсников Днепровского лицея по вопросам безопасности и национально-патриотического воспитания имени Александра Гостищева принесли присягу и получили свои первые шевроны. Торжества были приурочены к Дню защитников и защитниц Украины.
В Днепропетровской области чиновницу коммунального предприятия подозревают в злоупотреблении служебным положением при закупке четырёх подержанных мусоровозов. По данным следствия, бюджету общины был нанесён ущерб в размере свыше 2 млн гривен.
В Днепре 43-летнему мужчине сообщили о подозрении в изнасиловании собственной малолетней дочери. По данным следствия, он систематически совершал преступления против ребенка в период с 2013 по 2017 год.
В Днепре врачи спасают 35-летнего военнослужащего Василия из Ивано-Франковска, который второй раз за год получил тяжелые ранения. Мужчину доставили в Днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова.
Шевченковский районный суд Львова признал виновным 20-летнего мужчину в убийстве языковеда Ирины Фарион и незаконном обращении с оружием. Ему назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы.
В Днепре в суд направили обвинительный акт в отношении 18-летнего мужчины, который заказал поддельное водительское удостоверение и использовал его во время управления автомобилем.