В ближайшее время пробное ВНО пройдет в режиме онлайн
Кабинет министров Украины в последний момент соответствующим постановлением запретил проведение пробной сессии внешнего независимого оценивания 15 и 17 июня.
Об этом сообщается на официальной странице Украинского центра качества образования.
В опубликованном документе сообщается, что пробное тестирование исключено из перечня мероприятий, проведение которых разрешено в период карантина, продленного, ка известно, до 22 июня. Это означает, что участникам не нужно появляться в пунктах проведения пробного тестирования, которое в свою очередь, можно пройти онлайн.
«Из-за сложной эпидемической ситуации в стране, Кабинет Министров внес изменения в постановление о карантинных ограничениях. В частности – запретили проводить пробное ВНО в учебных заведениях, которое должно было состояться 15 и 17 июня. Поэтому Украинский и региональные центры оценивания качества образования призывают абитуриентов не приходит в пункты проведения пробного ВНО. Проверить свои знания и определить результаты все зарегистрированные участники смогут дистанционно. Материалы будут доступны в личных кабинетах», - сообщается в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.
Как стало известно, 15 июня абитуриент может зайти в кабинет участника пробного ВНО, размещенного на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования, и загрузить тестовую тетрадь и бланк ответов по украинскому языку и литературе. Включительно до 19 июня абитуриент может внести свои ответы для определения результатов.
В свою очередь 17 июня в 11.00, по аналогии, абитуриент будет иметь возможность зайти в свой кабинет участника пробного ВНО и загрузить тестовую тетрадь и бланк ответов с того учебного предмета, который он выбрал для прохождения пробного ВНО.
Также сообщается, что сервис определения результатов будет работать с 11.00 15 июня до 18.00 19 июня.
Таким образом, если до 22 июня карантин в стане не будет в очередной раз продлен, пробное ВНО на математике абитуриенты смогут пройти в аудиториях уже 25 июня.
Ранее мы сообщали, что были оглашены даты проведения ВНО-2020.