Криминал Дело без чести. В Днепре судят опера за взятку
Прокуратура Днепропетровской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении оперуполномоченного одного из отделов полиции в Днепре за взятку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
По версии следствия, работник полиции, узнав, что его коллегой (оперуполномоченным этого же отдела полиции) было сообщено о подозрении в хранении наркотических средств ранее судимому мужчине, предложил последнему за 12 000 гривен решить вопрос по освобождению от уголовной ответственности.
В конце января 2020 года, во время получения второй части неправомерной выгоды в 7 000 гривен, полицейский был разоблачен правоохранительными органами.
Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществлялось Территориальным управлением Государственного бюро расследований, расположенном в г. Полтава. Судебный процесс продолжается.
Днепр
9-летний шахматист из Днепра стал чемпионом мира 9-летний Мирон Нетребка из Днепра завоевал золото чемпионата мира по шахматам среди юношей до 9 лет. На соревнованиях в Испании он набрал 9,5 очка из 11 возможных и опередил ближайшего соперника на пол-очка.
Днепр
Спортсмены из Днепра завоевали медали чемпионата Украины по спортивной ходьбе Спортсмены днепровской СДЮСШОР № 3 завоевали золото, бронзу и серебро командного чемпионата Украины по спортивной ходьбе. Соревнования прошли 17 октября в Ивано-Франковске.
Днепр
В Днепре разоблачили группу, которая изготавливала и продавала метамфетамин и каннабис В Днепре шестерых человек подозревают в организации наркобизнеса. По данным следствия, они изготавливали метамфетамин и продавали его вместе с каннабисом через мессенджеры, во время личных встреч и с помощью почтоматов.
Днепр
В Киеве задержали 18-летнего подозреваемого в сотрудничестве с российскими спецслужбами 18-летнего молодого человека подозревают в передаче российским спецслужбам данных об украинской ПВО, логистическом терминале и предприятии по производству беспилотников в Одесской области. По данным следствия, он также установил скрытую камеру возле частного дома в Киеве по поручению российского куратора.
Днепр
Омбудсмен заявил о более чем 6 тысячах жалоб на нарушения во время мобилизации: больше всего обращений поступает из Днепра С начала 2026 года в Офис Уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека поступило более 6 тысяч обращений о нарушении прав граждан во время мобилизации. По состоянию на 1 октября этот показатель почти сравнялся с количеством жалоб за весь 2025 год — 6 127.
Днепр
Присвоение более 14,5 млн гривен при закупках для воинской части в Днепре: будут судить пятерых человек В суд направили обвинительный акт в отношении командира воинской части, начальника и офицера отдела государственных закупок, а также двух гражданских лиц. Их подозревают в завладении бюджетными средствами и легализации имущества, полученного преступным путем.