Жизнь В Днепре мусор будет сразу уходить под землю ФОТО
В Днепре на улице Троицкой установили первый подземный контейнер для сбора мусора. Суть его функционала в том, что мусор сразу попадает под землю и находится там по выемки, что делает невозможным доступ к нему посторонних и гораздо гигиеничнее обычных "мусорок".
Также такой контейнер вмещает в 3-5 раз больше отходов за счет того, что они прессуются под собственным весом. Это позволяет уменьшить количество вывозов мусора.
Как бы странно это не звучало, подземные контейнеры смотрятся намного эстетичнее и лучше вписываются в городскую среду. На фото мы видим мусороприемник. Основной объем контейнера находится уже под землей.
«Самым интересным является освобождение контейнера от мусора – этот процесс требует специальных мусоровозов с манипулятором. В Днепре уже такие есть, поэтому надеюсь в ближайшее время показать, как это работает», – пишут в соцсетях создатели эдакого ноу-хау по-днепровски.





Редакция reporter.ua
Автор статьи
Днепр
В Днепре задержали сотрудника коммунального предприятия за взятку в размере 12 тысяч долларов за «решение вопроса» с землей В Днепре сотрудника коммунального предприятия городского совета задержали при получении взятки в размере 12 тысяч долларов. По версии следствия, за эти деньги он обещал не препятствовать оформлению самовольно возведенной части сооружения на арендованной коммунальной земле.
Днепр
В Днепропетровской области предстанет перед судом 28-летний мужчина по обвинению в покушении на изнасилование 6-летней падчерицы В Днепропетровской области предстанет перед судом 28-летний мужчина, которого обвиняют в покушении на изнасилование 6-летней падчерицы. По данным следствия, он совершил в отношении ребёнка действия сексуального характера, когда её матери не было дома.
Днепр
Мать осталась без единственного сына: защищая Украину погиб Виталий Пархоменко из Днепра 18 декабря 2024 года, защищая свободу и независимость Украины, во время выполнения боевого задания возле населенного пункта Кругленькое (Курская область, Российская Федерация) погиб солдат Пархоменко Виталий Иванович.
Днепр
В Днепре мужчина обокрал магазин почти на 17 тысяч гривен В Днепре 44-летнему местному жителю сообщили о подозрении в краже из магазина в Индустриальном районе.
Днепр
В Днепре возле «Озерки» Hyundai сбил женщину на пешеходном переходе 7 октября около 20:00 на улице Степана Бандеры в Днепре, неподалеку от рынка «Озерка», автомобиль Hyundai Accent сбил 55-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали.
Днепр
«Днепр-Арену» снова выставили на аукцион: цену снизили до 118 миллионов гривен «ПриватБанк» повторно выставил на продажу стадион «Днепр-Арена» и тренировочную базу в Приднепровске. Стартовую цену комплекса снизили до 118,329 миллиона гривен без НДС. Новый аукцион запланировали на 15 октября.