В Днепре шестилеткам бесплатно преподают психологию
Днепропетровский областной центр научно-технического творчества и информационных технологий проводит набор молодежи на обучение.
Дети от 6 до 18 лет имеют возможность обучаться: авиа-, ракето - и автомоделированию, радиоконструированию, журналистике, психологии, химии и информационным технологиям, оригами и дизайну.

Центр является коммунальным предприятием и финансируется за счет областного бюджета, именно поэтому посещение занятий - бесплатное. Находится центр в г. Днепр по ул. Ульянова, 4.
За первое полугодие 2020 г. провели 7 конкурсов, участие в которых приняли 3176 детей.

В этом году на конкурсе WEB-дизайна разрабатывали мини-проект "Умный дом", а после победители приняли участие в Международном открытом конкурсе по компьютерной графике и дизайну, где они заняли I и II места.
Областной конкурс информационных технологий «Микроша» направлен на изучение языков программирования С ++, С #, Java, VBasic, Pascal и т.д., привлечения детей к SТЕМ-образования, а также помогает в выборе профессии в сфере высоких технологий.

Одним из конкурсов, который проходит в Сети, является областная интернет-олимпиада по офисному программированию. В последний олимпиаде приняли участие 710 учащихся из 20 различных городов и районов области.
