В Днепре выявили еще два десятка зараженных COVID-19
По состоянию на утро 14 мая, в Украине 16 847 подтвержденных в лабораториях случаев заражения COVID-19. За сутки зафиксировали еще 422 новых случая заражения.
Выздоровели - 4 143 пациентов (+427 за сутки); летальных случаев - 456 (+17).
В Днепропетровской области - 781 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 (+8).
В Днепре официально зафиксировали:
- всего с начала периода случаев заражения COVID-19 - 290 (+20 за сутки);
- выздоровели – 53 (+2);
- находятся на лечении - 235 (в стационаре - 112, на амбулаторном лечении - 123);
- ожидают результатов исследования - 13;
- отрицательный результат анализа на COVID-19 – 158 (+3);
- в тяжёлом состоянии - 5, из них на аппарате ИВЛ – 2;
- летальных случаев - 1.
По данным департамента здравоохранения горсовета Днепра.
В Днепре с 5 по 8 октября будут проводить плановые ремонтные работы на электросетях. В связи с этим потребителям ЦЭК временно будут отключать электроснабжение. Ограничения будут действовать ежедневно с 08:00 до 18:00.
48 первокурсников Днепровского лицея по вопросам безопасности и национально-патриотического воспитания имени Александра Гостищева принесли присягу и получили свои первые шевроны. Торжества были приурочены к Дню защитников и защитниц Украины.
В Днепропетровской области чиновницу коммунального предприятия подозревают в злоупотреблении служебным положением при закупке четырёх подержанных мусоровозов. По данным следствия, бюджету общины был нанесён ущерб в размере свыше 2 млн гривен.
В Днепре 43-летнему мужчине сообщили о подозрении в изнасиловании собственной малолетней дочери. По данным следствия, он систематически совершал преступления против ребенка в период с 2013 по 2017 год.