В Днепре задержали вооруженную банду ворюг, терроризировавших три области
На счету злоумышленников серия краж. Мужчины действовали преимущественно на территории Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областей.
Сотрудники полиции установили, что в состав преступной группы входили трое днепрян 23-34 лет. Ворюги путем подбора ключей и отжима окон проникали в квартиры и уносили все самое ценное.
После совершения преступления банда ретировались с происшествия на автомобиле "Opel Vectra B" с иностранной регистрацией.
Вчера, 13 июля, оперативники Днепровского отдела полиции с привлечением коллег из полка особого назначения задержали всех троих фигурантов преступной группы.
В тот же день копы провели обыски по месту жительства и в автомобиле воров. Изъяли травматический пистолет Макарова, пистолет EKOL MAJOR, патроны, гранату Ф-1, запал с маркировкой УЗРГМ-2, нож, ювелирные изделия, часы, золотые изделия, закладные на уже сбытые в ломбарды похищенные вещи.
Задержанным грозит от трех до шести лет тюрьмы.
В рамках досудебного расследования сотрудники уголовного розыска устанавливают все эпизоды преступной деятельности задержанных и роль каждого участника группировки.
Ранее мы писали: Днепровская полиция задержала банду разбойников из Каменского.
На набережной днепровские силовики демонстративно задержали группировку.