В Исландии на открытие бассейна пришла «половина страны»
В Исландии первый открывшийся после ограничений бассейн собрал очередь из 300 человек.
⠀
С 18 мая бассейны в Исландии смогли впервые открыться - из-за пандемии коронавируса они оставались закрытыми более 2 месяцев. Бассейны открываются в соответствии с переходом со строгих на более смягчённые меры противодействия, указанные на официальном сайте правительства Исландии.⠀
Большинство бассейнов в Рейкьявике обычно закрываются в 10 часов вечера, но, в честь такого события всем было разрешено остаться на всю ночь! Задолго до открытия пловцы выстроились в очередь в ожидании полуночи, когда бассейны будут официально открыты.⠀
⠀
Менеджер Департамента спорта и отдыха города Рейкьявика, говорит, что сотрудники были очень рады вернуться "к воде".⠀
Мэр города Рейкьявика Дагур Б. Эггертсон опубликовал новость у себя в Facebook: "Бассейны в Рейкьявике открыты с понедельника в связи с ослаблением ограничений. Да, это означает, что в понедельник тот, кто был бы просто "уставшим после работе", будет не просто уставшим, а ещё и чистым, и счастливым. Увидимся в бассейне!".
⠀
Бассейны будут работать не полностью, а лишь их часть - до 1 июня, когда будет достигнута пропускная способность 75%. Больше пловцов смогут посетить бассейны после 15 июня. На момент публикации было зарегистрировано 1803 случая заболевания в Исландии, из них летальных исходов - 10. Об этом сообщают на facebook.
Соединённые Штаты Америки, возглавляющие рейтинг стран по числу подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, и столкнувшиеся с пандемией позже Украины, опубликовали даты открытия бассейнов в штатах страны. Так, в период с 1 мая до 8 июня начнут работу бассейны в 25 штатах страны.
Италия, напомним, открыла бассейны, когда регистрировала более 2 тысяч новых заражений в день.
Все вирусологи и эпидемиологи мира признали крайне низкой вероятность заражения коронавирусом в бассейне.
С нетерпением ждём, когда бассейны откроются и у нас!
Рекомендуем прочесть: В Днепре водятся медузы, крабы и гуппи.
Запорожские дороги превращаются в бассейны.
Ослабление карантина. Какие государственные органы возобновляют работу.
А больше мировых новостей читайте в нашей рубрике.