В угодившем в «красную» эпидзону районе Днепропетровщины движение блокировать не будут
С сегодняшнего дня, 9 ноября, Царичанский район оказался в «красной» зоне эпидемической опасности.
Такое решение приняла государственная комиссия ТЭБ и ЧС. К этому привел стремительный рост количества больных коронавирусом, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.
«Каждый день в Днепропетровской области выявляют сотни новых случаев COVID-19. Кровати в медицинских учреждениях стремительно заполняются, на максимуме возможностей работают врачи. Несмотря на общую усталость, выполнение правил карантина – единственная возможность задержать распространение коронавируса. Должны носить маски, соблюдать дистанцию, тщательно мыть руки и пользоваться дезинфекторами», – говорится в сообщении.
Кроме ограничений, установленных для «желтой» и «оранжевой» зон, в Царичанском районе будут действовать дополнительные. Не будут работать кафе и рестораны. Запрещается и посещение учебных учреждений.
Движение общественного транспорта внутриобластного сообщения через населенные пункты Царичанского района пока блокировать не будут.
Остальные населенные пункты области остаются в «оранжевой» зоне эпидемической опасности.
Читайте также: Королева оказалась на кладбище, а в Украине ожидается «восстание кабаков» СВОДКА
В Днепре COVID-19 убивает педагогов.
Днепр
Керівникам медзакладів Дніпропетровщини нагадали про відповідальність за корупційні ризики Очільникам медичних закладів Дніпропетровщини нагадали про посилення антикорупційного контролю та необхідності вчасно реагувати на можливі порушення. До наради долучилися правоохоронці та представники Дніпропетровської ОВА.
Опубликовано в 16:31
2
Днепр
$11 500 за побег в Румынию: в Днепре разоблачили организаторов незаконного трансфера для военнообязанных В Днепре пограничники и полицейские разоблачили двух мужчин, которых подозревают в организации незаконной переправки военнообязанных через государственную границу. За свои услуги они требовали 11,5 тысячи долларов.
Опубликовано в 14:00
9
Днепр
Исключение с воинского учета за $3 тысячи: правоохранители разоблачили очередной канал уклонения от мобилизации В Днепре местного жителя подозревают в получении неправомерной выгоды за влияние на решение уполномоченных лиц. По данным следствия, за 3 тысячи долларов он обещал помочь военнообязанному исключиться с воинского учета.
Опубликовано в 13:00
5
Днепр
Днепропетровская область на 94% готова к отопительному сезону Днепропетровская область готова к отопительному сезону на 94%. Коммунальные службы заменили почти 1,5 тысячи километров теплосетей и подготовили к работе почти тысячу котельных.
Опубликовано в 09:00
7
Днепр
В Днепре и Синельниковом проводят стерилизацию животных по сниженным ценам: сколько это стоит В Днепре и Синельниковом до 30 ноября действует акция по стерилизации домашних животных. Владельцам предлагают операции по сниженным ценам — от 500 гривен.
Опубликовано в 20:31
6
Днепр
Перерегистрировал завод в соответствии с законодательством РФ и заработал 6,4 млн грн: дело совладельца предприятия из Луганска передано в суд Совладельца предприятия по производству алкоголя в Луганске будут судить за пособничество государству-агрессору. По данным следствия, после оккупации он организовал перерегистрацию бизнеса в соответствии с российским законодательством, а предприятие продолжило работу и получило 6,4 млн грн дохода.
Опубликовано в 17:31
2
