Экономика В Украине повысили тариф на передачу электроэнергии
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тариф госкомпании «Укрэнерго» на передачу электроэнергии в 2022 году на 17,8% – до 345,64 грн за МВт-час (без НДС).
Об этом сообщает golos.ua.
Соответствующее постановление было принято на заседании комиссии 1 декабря, передает УНИАН. При этом регулятор не заложил в тариф на передачу электроэнергии 20% выплат производителям «зеленой» электроэнергии, на чем настаивал бизнес.
Также НКРЭКУ со следующего года повысила тариф на услуги диспетчерского (оперативно-технического) управления госкомпании на 57,6% – с 39,41 грн до 62,13 грн за МВт-час (без НДС).
Для среднего бизнеса повышение тарифа «Укрэнерго» означает рост стоимости электричества в целом, что в конечном счете заставляет предпринимателей повышать цены на свою продукцию. Хотя цена электричества для населения останется неизменной, но рост электротарифов для промышленности спровоцирует рост цен на товары и услуги.
Читайте также: Речной терминал G.R. Agro на Днепропетровщине впервые отгрузил кукурузу по полной цепочке логистики;
Запорожье и Житомире на 26,5 млн. евро кредита утеплят школы и детсады;
В Каменском дорожает проезд в городских автобусах и трамваях;
В Украине на 13% выросло сельхозпроизводство.
Днепр
Где в Днепре будут отключать свет 5–8 октября: адреса В Днепре с 5 по 8 октября будут проводить плановые ремонтные работы на электросетях. В связи с этим потребителям ЦЭК временно будут отключать электроснабжение. Ограничения будут действовать ежедневно с 08:00 до 18:00.
Днепр
В Днепре временно закроют станцию метро «Металлургов» В Днепре с 5 октября 2026 года временно закроют станцию метро «Металлургов». Она будет недоступна для пассажиров на вход и выход.
Днепр
В Днепре пьяный водитель после ДТП снес забор и едва не травмировал людей В Днепре 2 октября на перекрестке Донецкого шоссе и улицы Незламной произошло ДТП с участием автомобилей Dacia Logan и Kia Sportage.
Днепр
На Днепропетровщине области 48 лицеистов принесли присягу и получили первые шевроны 48 первокурсников Днепровского лицея по вопросам безопасности и национально-патриотического воспитания имени Александра Гостищева принесли присягу и получили свои первые шевроны. Торжества были приурочены к Дню защитников и защитниц Украины.
Днепр
В Днепропетровской области чиновницу подозревают в нанесении ущерба на сумму свыше 2 млн грн при закупке мусоровозов В Днепропетровской области чиновницу коммунального предприятия подозревают в злоупотреблении служебным положением при закупке четырёх подержанных мусоровозов. По данным следствия, бюджету общины был нанесён ущерб в размере свыше 2 млн гривен.
Днепр
В Днепре мужчину подозревают в сексуальном насилии над дочерью, которое продолжалось годами В Днепре 43-летнему мужчине сообщили о подозрении в изнасиловании собственной малолетней дочери. По данным следствия, он систематически совершал преступления против ребенка в период с 2013 по 2017 год.