В Украине в 2,5 раза больше начали выдавать ипотечные кредиты
За первое полугодие 2021 г. украинские банки выдали более 3,6 млрд. грн ипотеки. Так, банки сообщили о том, что только в июне этого года выдали 955 ипотечных кредитов на общую сумму – 774,6 млн грн.
Об этом сообщает Национальный банк Украины.
Всего за второй квартал банки выдали 2 839 ипотечных кредитов почти на 2,3 млрд грн, за первое полугодие – 4 652 кредита на общую сумму более 3,6 млрд. грн.
В сравнении с первым полугодием 2020 г. объемы нового ипотечного кредитования выросли в 2,5 раза по количеству договоров, а также в 3,4 раза в денежном эквиваленте.
«Кредиты на покупку жилья на вторичном рынке недвижимости еще больше усилили свое преимущество: в июне их доля превысила 90% от всех предоставленных ипотечных кредитов - как по количеству договоров, так и по денежным объемам. Рынок ипотечного кредитования остается очень концентрированным: пять самых активных банков заключили 90% новых сделок», - сообщает Нацбанк.
Читайте на сайте сегодня: В Днепре мужчина убил сожительницу;
Девочка из Днепропетровской области стала жертвой вожатого-педофила;
Днепр
В Днепре мужчина получил по почте 3 кг PVP, спрятанного в гидроаккумуляторе Опубликовано в 20:01
3
Днепр
Сонячні панелі, інвертори та акумулятори: один із медзакладів Дніпропетровщини за підтримки ЮНІСЕФ став енергонезалежним Один з медзакладів Дніпропетровщини цьогоріч за підтримки ЮНІСЕФ став енергонезалежним. Безперебійну роботу тепер забезпечують інвертори, сонячні панелі та система з акумуляторними батареями. Завдяки цьому лікарня під час блекаутів буде зі світлом та опаленням. Регіональний директор ЮНІСЕФ Едуард Бегбедер та Голова представництва Фонду в Україні Анн-Клер Дюфей відвідали лікарню і зустрілися з начальником Дніпропетровської ОВА Олександром Ганжею.
Опубликовано в 18:01
1
Днепр
«Если страна находится в состоянии войны, каждая гривна в бюджете должна работать на победу», — Загид Краснов Лидер «Общественной силы» Загид Краснов обратился к центральным властям с призывом срочно принять действительно эффективные меры.
Опубликовано в 15:30
3
Днепр
«Укрзализныця» с 20 октября отменяет два поезда из Днепра Причина — ухудшение ситуации с безопасностью, которое привело к заметному снижению пассажиропотока.
Опубликовано в 15:00
1
Днепр
Похитил имущество из дома местной жительницы: следователи Днепра направили обвинительное заключение в суд В Амур-Нижнеднепровском районе города мужчина ограбил частный дом, когда его владельцев не было дома.
Опубликовано в 13:30
3
Днепр
В Днепре помогли вернуться домой заблудившейся женщине Инспекторы установили личность и данные гражданки, после чего выяснили её адрес проживания.
Опубликовано в 09:30
2
