Возле «Аленького цветочка» обнаружили разложившийся труп днепрянина 18+
В районе Набережной заводской, на остановке «Аленький цветочек» в лесополосе днепрянин обнаружил труп и вызвал полицию.
Приехав на место происшествия, патрульные сфотографировали обезображенное разложением человеческое тело. Несмотря на странность позы - мужчина стоял на коленях, уткнувшись лицом и упершись руками в землю, а также принимая во внимание тот факт, что тело начало разлагаться до неузнаваемости, полицейским удалось установить личность умершего.
Обследовав прилегающую территорию, полисмены нашли толстовку и наплечную сумку, предположительно, принадлежащие мужчине. В сумке находилась ксерокопия паспорта на имя уроженца Днепра Александра Ф. 1978 года рождения.
Кроме этого там были шприцы. Это даёт основания предполагать, что мужчина умер от передозировки наркотиками.
В любом случае точку в этом деле поставит судебно-медицинская экспертиза.
Трое дзюдоистов из Днепра стали призерами международного турнира Brno Judo Hopes Tournament 2026 в Чехии. Украинцы в целом завоевали 14 медалей среди спортсменов двух возрастных категорий.
Прокуратура через суд вернула в собственность территориальных общин Днепропетровской области часть исторического здания XIX века в Днепре. Речь идет о памятнике национального значения — «Дом городской усадьбы XIX века, где родилась Блаватская О.П. и жила династия Фадеевых».
В Днепропетровской области 39-летнего мужчину приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы за вымогательство денег у предпринимательницы. По данным прокуратуры, он угрожал создать препятствия в ведении бизнеса, а впоследствии начал шантажировать женщину личными видеозаписями.
Очільникам медичних закладів Дніпропетровщини нагадали про посилення антикорупційного контролю та необхідності вчасно реагувати на можливі порушення. До наради долучилися правоохоронці та представники Дніпропетровської ОВА.
В Днепре пограничники и полицейские разоблачили двух мужчин, которых подозревают в организации незаконной переправки военнообязанных через государственную границу. За свои услуги они требовали 11,5 тысячи долларов.
В Днепре местного жителя подозревают в получении неправомерной выгоды за влияние на решение уполномоченных лиц. По данным следствия, за 3 тысячи долларов он обещал помочь военнообязанному исключиться с воинского учета.