За ограбление в магазине полицейские Днепра задержали 33-летнего мужчину
Мужчина взял с полок магазина несколько товаров и, не оплатив их, направился к выходу. Несмотря на требования сотрудников остановиться, он покинул торговое заведение с похищенным. За помощью обратились в полицию.
Инцидент произошел 12 октября на улице Березинской. Сотрудники отдела полиции № 1 Днепровского районного управления полиции № 2 разыскали мужчину и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 33-летний местный житель.
Следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит от 7 до 10 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.
Днепр
8 лет лишения свободы за попытку теракта в Днепре по заказу РФ: апелляционная инстанция оставила приговор без изменений В октябре 2025 года жительница Харькова получила сообщение от куратора из РФ с предложением «заработка». За денежное вознаграждение ей поручили заложить взрывное устройство под указанный автомобиль в Днепре.
Опубликовано в 10:00
1
Днепр
Масштабное отключение электричества в Днепре 15 октября: адреса Свет будут отключать в связи с плановыми работами в электросетях.
Опубликовано в 09:00
1
Днепр
В Днепре 19-летний парень попросил приютить его на ночь и обокрал хозяйку В Днепре 19-летнего парня подозревают в краже телефона у женщины, которая приютила его на ночь. Пока хозяйка спала, гость забрал мобильный, лежавший возле кровати, и сбежал.
Опубликовано в 18:31
1
Днепр
В Днепре посмертно наградили 14 погибших защитников Украины В Днепре 14 погибших военнослужащих посмертно наградили медалями «Защитнику Отечества». Медали вручили их родным — тем, кто потерял близких на войне.
Опубликовано в 17:31
1
Днепр
В Днепропетровской области раскрыли подпольное производство алкоголя: пятерым предъявили подозрения В Днепропетровской области пятерых человек подозревают в изготовлении и продаже нелегального алкоголя. По данным следствия, в Днепре они организовали подпольное производство, где разливали напитки в пластиковую тару без акцизных марок, а затем продавали оптом и в розницу через подконтрольные торговые точки.
Опубликовано в 16:31
0
