Політика
13 мая состоялась первая сессия облсовета с момента полномасштабного вторжения

13 мая состоялась первая сессия облсовета с момента полномасштабного вторжения

Вчера, 13 мая, состоялось первое дистанционное пленарное заседание Днепропетровского облсовета с момента полномасштабного вторжения. Был принят ряд важных решений.

«Сейчас границы между политическими силами полностью стерты. Если раньше мы говорили о консолидированной работе всех фракций в облсовете, то с начала войны – это единственный механизм, работающий на победу Украины. Об этом ярко говорит присутствие 112 депутатов на пленарном заседании сессии областного совета. Мы вместе, депутаты работают в своих округах, помогают переселенцам и армии. Мы верим в ВСУ и Президента. Так что Украина обязательно победит», – отметил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Первое решение, вынесенное на голосование сессии, было обращение депутатов к жителям области, Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров об осуждении вооруженной агрессии российской федерации против Украины и поддержке территориальной целостности и независимости Украины.

Депутатским корпусом было принято решение о создании почетного знака отличия Днепропетровского областного совета – нагрудного знака «Оборона. Единство. Победа».

Также важнейшим решением XI сессии стало выделение средств на поддержку территориальной обороны области, на сферу здравоохранения, на нужды защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности.

«Я благодарю всех моих коллег депутатов, областной военной администрации, работников аппарата областного совета за то, что наша первая за войну сессия состоялась успешно! Мы были и остаемся в родной области, работаем и защищаем наш дом. Так всегда будет. Мы никому не отдадим нашу свободу и нашу землю! Слава Украине!», - подытожил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Читайте также:

«Чтобы победить, Украина должна выстоять на двух фронтах: военном и экономическом»: Загид Краснов призывает правительство решать конкретные проблемы в экономике Украины;

Страна должна расцветать несмотря ни на что: студенты и волонтеры озеленили сквер Янгеля

2022-05-14 15:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин