17-летний бадминтонист Никита Еременко из Днепра завоевал «бронзу» на турнире в Хорватии

В Загребе (Хорватия) с 16 по 19 июня проходил юниорский турнир Croatia Valamar Junior Open среди игроков до 19 лет. Никита Еременко с Владимиром Колузаевым (Одесса) стали бронзовыми призерами в парной категории. Пара была посеяна под №7 в турнирной сетке. Борьба была очень серьезной – все игры до полуфинале украинские бадминтонисты провели в 3 партии.

На фото Никита – слева.

В 1/16 финала ребята в упорной борьбе обыграли бадминтонистов  из Эстонии со счетом  21-15, 13-21, 22-20. В 1/8 финала обошли итальянскую пару - 21-17, 19-21, 21-19. В четвертьфинале – обыграли малазийцев - 21-19, 23-25, 23-21.

К сожалению, выйти в финал у ребят не получилось: со счетом 22-20, 21-19 они уступили паре из Польши.

Чемпионами в паре в этой турнире стала пара из Сингапура – в финале они в 2 партии обыграли поляков.

Уже завтра Никита и Владимир начинают борьбу в парной категории на взрослом турнире в Хорватии.

Лучший результат сезона: Ярослава Магучих из Днепра выиграла «Бриллиантовую лигу» во Франции;

Скалолазка Алина Щигарева из Никополя стала 4-й на студенческом чемпионате мира в Австрии;

«Золото» и «бронза»: Криворожские спортсменки стали призерами чемпионата Европы по вольной борьбе.