Гребцы из Днепропетровской области стали вице-чемпионами этапа Кубка мира в Польше

В Познани (Польша) на озере Мальта с 16 по 19 июня проходит II этап Кубка мира по академической гребле. Украину на этих соревнованиях представляют 11 экипажей. Экипаж четверки парной (легкий вес), в составе которого спортсмены из Днепропетровской области, завоевал серебряные медали.

Об этом сообщают ДФКС и Днепропетровская ОШВСМ.

Призерами стали спортсмены Днепропетровщины: Денис Дьяченко, Алексей Сябро и Роман Бедарев. Также в составе экипажа призером стал Владислав Яхниенко.

«Золото» в этой дисциплине завоевали спортсмены из Дании, а «бронзу» - гребцы из Таиланда. Всего в этом разряде соревновались 3 экипажа.

Скалолазка Алина Щигарева из Никополя стала 4-й на студенческом чемпионате мира в Австрии;

«Золото» и «бронза»: Криворожские спортсменки стали призерами чемпионата Европы по вольной борьбе

Первое «серебро» в сезоне Бриллиантовой лиги: Анна Рыжикова из Днепра завоевала медаль в Норвегии.