Важливо
Антивирус. COVID-19 теперь будут лечить в ПНД

Антивирус. COVID-19 теперь будут лечить в ПНД

В Днепропетровской области добавили еще одно медучреждение, которое будет принимать зараженных коронавирусом. Им стала областная психиатрическая больница. 

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА, это медучреждение добавили в список госпитальных баз для приема больных COVID-19. В общей сложности 100 мест запланировали разместить в областной психиатрии.

На сегодняшний день на территории области зарегистрированы 5613 мест для приема инфицированных пациентов и тех, у кого только подозрение на наличие заразы. Всего 31 медучреждение готово принимать COVIDных больных. Сегодня загруженность мест в таких больницах составляет 64,9%.

 

На территории области также открыли 188 стационарных пунктов для вакцинации…

И, кстати, о вакцинации. На протяжении последнего времени в Украине не умолкает скандал, связанный с вакциной, которую перестали поставлять в Украину. Что стоит за официальными доводами в защиту МОЗ – пока только слова и догадки. А вот то, что коронавирусных больных Днепропетровщины будут «подселять» к пациентам еще одной больницы (да еще и психиатрической), заставляет задуматься. Ведь такой шаг может способствовать распространению этой заразы на здоровых (по-своему) пациентов.

 

Читайте также: COVID-19 стал популярной «отмазкой» для призывников;

Не сенсация. В Кривом Роге диагностируют COVID-19 без тестов;

В Павлограде фиксируют всплеск COVID-19 среди детей;

За ширмой COVID-19 опасная болезнь продолжает убивать украинцев.

2021-04-05 07:40:00
true
Відео Дня






Архів Новин