Життя
COVID-19 стал популярной «отмазкой» для призывников

COVID-19 стал популярной «отмазкой» для призывников

Как известно, украинцы всегда обладали великолепной фантазией. И весенний призыв – одно из доказательств этой теории. Ежегодно сотрудники военкоматов по всей стране выслушивают различные сказки призывников, которым абсолютно не хочется менять свой образ жизни и идти в армию.

Старая народная шутка гласит: «Единственный доктор в нашей стране, который считает, что вы абсолютно здоровы, работает в военкомате». Хотя это и стереотип, но именно медкомиссия для призывников является решающим фактором. Так годен или не годен?

 

Но мир меняется, и мы вместе с ним. И вот на смену привычным «отмазкам» пришли новые, популярные! Например, одной из распространенных сегодня является «заражение» COVID-19. Призывники резко «теряют» обоняние и вкус. Но, к несчастью для «сачков», у медиков есть вся статистическая информация. Да и тест уже пройти немного легче, чем, скажем, еще год назад.

Еще одной популярной «отмазкой» вот уже много лет является религия. Неожиданно призывники становятся верующими различных конфессий, что подразумевает альтернативную службу. Как правило, при общении с такими «глубоко религиозными» парнями в военкомате начинают понимать, что от религии они крайне далеки.

Да и с чрезмерно заботливыми родителями в военкомате уже научились общаться правильно, хотя сами молодые люди часто начинают сами проситься на службу, пока родители не слышат.  

Читайте на сайте сегодня: В Кривом Роге во время пожара спасли человека;

Полиция разоблачила банду «смотрящего» за Никополем;

Под Новомосковском активисты вывезли 5 тонн мусора из леса Орловщины;

Будешь служить! Сезон отлова уклонистов официально открыт!

2021-04-02 13:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин