Життя
Антивирус. Штрафуют нещадно: на Днепропетровщине составили 8,7 тысяч протоколов

Антивирус. Штрафуют нещадно: на Днепропетровщине составили 8,7 тысяч протоколов

Админпротоколы составили за нарушение норм карантина.

Сотрудники полиции и Госпродпотребслужбы реагировали на нарушение санитарных правил на рынках, в магазинах, общественном транспорте, кафе и парикмахерских. Об этом сообщают в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.

«За время пандемии оправдали себя три простых правила, помогающие уберечь жизнь и здоровье людей: носить маски, пользоваться дезинфекторами, соблюдать социальную дистанцию. За их выполнением следят полиция и Госпродпотребслужба. За отсутствие защитных масок в общественных местах, несоблюдение санитарных норм на рынках, оказание различных услуг без средств индивидуальной защиты уже составили 8,7 тысяч админпротоколов», – сообщают в управлении гражданской защиты.

На водителей общественного транспорта составили 315 админпротоколов, продавцов пищевых продуктов – 1 632, работников рынка – 74.
В отношении директоров и администраторов кафе, ресторанов, фитнес-клубов, парикмахерских, салонов красоты оформили 573 протокола.

 

«В регионе уже два месяца как работают специальные мобильные группы. Они проверяют ночные клубы, дискотеки, рестораны, кафе, столовые. На сегодня уже охватили по всей области 438 таких заведений. За нарушение карантинных норм составили 3 195 админпротоколов», – добавляют в управлении.

В настоящее время размер штрафов за нарушение правил карантина – от 17 до 34 тыс. грн для физических лиц, от 34 до 170 тыс. грн – юридических лиц.

 

Читайте также: Как будут работать в Украине кафе и рестораны в декабре-феврале.

От COVID-19 умер мэр Харькова Кернес, а в Украине регистрируют повторные заражения СВОДКА

На Днепропетровщине выбрали главу облсовета.

Фантастика? Во сколько обойдется украинцам Новогодний стол-2021

2020-12-17 20:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин