Кримінал
Автомат с аккумулятором: хозяин горевшей иномарки в Днепре мог выполнять «заказ»

Автомат с аккумулятором: хозяин горевшей иномарки в Днепре мог выполнять «заказ»

Как ранее сообщал «Репортер», вчера, 8 декабря, на пр. Д. Яворницкого горел автомобиль «Опель». На момент возгорания в автомобиле находилось оружие – автомат, подключенный к аккумулятору. Когда огонь распространился на всю заднюю часть авто, из салона началась стрельба. Полицейские Днепра дали правовую квалификацию этому резонансному происшествию.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, 8 декабря в 9.20 в полицию поступило сообщение о том, что возле одного из домов на проспекте Дмитрия Яворницкого горит автомобиль. На место происшествия сразу выехали сотрудники полиции. В результате пожара никто не пострадал.

«По сообщению от очевидцев, предварительно установлено, что около 9 часов утра были слышны звуки, похожие на выстрелы, после чего произошло возгорание припаркованного у проспекта транспортного средства. После тушения автомобиля в багажнике полицейские обнаружили предмет, внешне похожий на автомат, а также гильзы и патроны», - говорится в сообщении полиции.

 

 

По данному факту возбуждено уголовное производство по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 115 (приготовление к убийству) Уголовного кодекса Украины. Начато следствие и принимаются все меры по установлению всех обстоятельств происшествия.

Читайте на сайте сегодня: В Запорожье во время ДТП травмировались люди;

В магазине Днепра пьяный посетитель устроил погром;

Мусорный коллапс: в Днепре горожане обвиняют мэрию в бездействии.

2021-12-09 15:27:00
true
Відео Дня






Архів Новин