Політика
Мусорный коллапс: в Днепре горожане обвиняют мэрию в бездействии

Мусорный коллапс: в Днепре горожане обвиняют мэрию в бездействии

Жители пр. Слобожанского в негодовании из-за того, что коммунальщики, находящиеся в подчинении мэрии Бориса Филатова, не выполняют свои обязанности по вывозу мусора. Так, в одном из домов на проспекте, где не так давно помпезно открывали обновленный сквер, отремонтированный за бюджетные средства, образовался мусорный коллапс.

Днепрянин Юрий Куримов опубликовал гневный пост в соцсетях, где задал вопрос напрямую градоначальнику – «не собирается ли тот становиться мусорным бароном». К посту было прикреплено фотодоказательство бездействия днепровских коммунальщиков – горы мусора, который, судя по всему, не вывозили не меньше недели.
Конечно, можно пиариться на «стройках века», заказных соцопросах, в которых мэр и его команда – самые лучшие в Украине, а также платить за лояльность местным СМИ, но реальность в днепровских дворах показывает совершенно другую картину – «завхоз», возомнивший себя директором, слишком занят своими делами, вместо того, чтобы  выполнять свои прямые обязанности. Ведь именно для этого в городах и населенных пунктах нанимают чиновников - служить народу.

Читайте также: На контроле Генпрокуратуры: в Днепре чиновники мэрии попались на воровстве бюджетных средств;

В Днепре мэрия отдаст почти 82 млн грн в частные руки за работу, которую должна выполнять КП «Гидросооружения;

В Днепре восемь общественных туалетов уберут за 3,5 млн грн;

В Днепре Департамент благоустройства ищет уборщиц за 180 тыс. грн в месяц (Документ);

В Днепре мэрия собирается передать обязанности КП «Зооконтроль» частному подрядчику за 1,4 млн грн;

Горсовет Днепра несколько раз провел один и тот же тендер на содержание городских кладбищ почти на 20 миллионов гривен (Документ);

В Днепре прокуратура обвинила чиновников горсовета в растрате 2,5 млн грн, выделенных на ремонт в парке им. Шевченко;

Журналисты-расследователи программы «Гроші» опубликовали сюжет с доказательствами реализации преступных схем в мэрии Бориса Филатова;

У мэрии свои законы природы: в Днепре почти за 4 миллиона высадят зимой тюльпаны.

2021-12-09 13:28:00
true
Відео Дня






Архів Новин