Життя
Аж искры посыпались! В Днепре на Новый год обстреляли отделение полиции

Аж искры посыпались! В Днепре на Новый год обстреляли отделение полиции

По традиции, жители Слободки на праздник решили красиво пошуметь.

А поскольку райончик этот расположен на самой высокой точке города - в окрестностях тупика трамвая №4, то слышно и видно салюты и фейерверки было даже на левом берегу. 

Когда созерцаешь эдакую феерию, хотя точнее бы сказать - улетающие на воздух деньги, создается впечатление, что никакого экономического кризиса в стране и вовсе нет. Ведь, согласитесь, что не стал бы народ тратить деньги на петарды и прочую взрывающуюся чепуху, если бы у него денег на еду не хватало и долгов за коммуналку не было.

Впрочем, слободские нашли объяснение гремящему раздолью. Как сказал мне местный авторитетный гражданин, таким образом люди могут отгонять злых духов коронавируса. Выжигают, мол, его и выкуривают дымом. Дескать, не праздника ради, а дела для. Рефлекс, ага... Защитная реакция... Эх, чего только люди подшофе не придумают, чтобы оправдать желание бабахнуть громче всех.

Что ж, как говорится, лишь бы реакция защитная была не последней и мы все - вместе с "колдунами", разумеется!  -  не пострадали.

 

Отметим, что днепряне на Слободке разгулялись так, что "гатили" даже возле Шевченковского отделения полиции (ОП). На записи четко видно, как очередной салют взрывается буквально в нескольких метрах от "участка" - на перекрестке пр.Орлика (Ильича) и ул.Сечевых стрельцов (Артема).

 

И таких опасных взрывов вокруг было достаточно. Во дворах за отделением полиции - на пр.Хмельницкого - тоже не жадничали: гремело и искрилось на славу. Хорошо, что по пожара не дошло.

Кстати, на вышеназванном перекрестке еще не так давно находилась газовая заправка. Вовремя убрали, выходит...

В целом массированно салютовали на самом высоком холме Днепра и в его окрестностях около часа. Причем в январское небо нового года летели не только китайские заряды и конфетти. Особо умные "отпугивали вирус" из пистолетов и ружей. Кто - в частном дворе, за забором, значит, палил по звездам. А кто и не постеснялся стрелять прямо на улице. Причем при детях. 

 

Конечно, праздник же. Только почему-то такие эпизоды народных гуляний напоминают о бардаке и безнаказанности.

И еще один нюанс. Уже давненько изобретатели бумаги не используют ее для производства конфетти. Для наполнения всякого рода хлопушек и фейерверков цветной мишурой применяют полимерную металлизированную пленку. И если дворникам даже, возможно, приятно убирать такой блестящий мусор, то, согласитесь, что остающиеся в земле на клумбах и в палисадниках эти блестящие кружочки-звездочки-сердечки - далеко не лучший подарок нашей и без того не самой благополучной экосистеме.

Как говорил герой классического фильма, "красиво выглядит идиотизм в цвете..."

И всё же - с Новым годом, друзья! Слава Богу, пришел он в город без жертв и разрушений. В основном...      

Читайте также: Предновогоднее задержание в Днепре возле «МОСТ-сити»: мужчины подожгли «Lexus» на заказ;

Молодая криворожанка повесилась в первый день нового года;

В новогоднюю ночь под Павлоградом авто слетело в воду: погиб малыш;

Патрульные Днепра разыскали водителя «Mercedes», скрывшегося с места ДТП;

Под Павлоградом полиция задержала голодных воров.

2021-01-03 14:23:00
true
Відео Дня






Архів Новин