Спорт
Бадминтонист Андрей Дон из Днепра выиграл Кубок Литвы

Бадминтонист Андрей Дон из Днепра выиграл Кубок Литвы

В Каунасе (Литва) 21 августа проходил традиционный турнир Кубок Литвы по бадминтону. В одиночном разряде турнир выиграл 19-летний Андрей Дон из Днепра. Он был единственным представителем от Украины на этом турнире.

«Готовясь к международному турниру Latvia International, который пройдет с 26 по 29 августа в Елгаве, я решил разнообразить свой тренировочный процесс и приехал тренироваться в Литву. Хочу поблагодарить @kestutis_navickas за профессионализм и умение сделать тренировочный процесс полезным и интересным. Я также хочу сказать большое спасибо всем членам команды @navickas.badminton, которые помогают мне хорошо подготовиться к предстоящим турнирам. Я очень счастлив быть маленькой частью этой команды.

Отдельно хочу отметить @badmintonlithuania за возможность принять участие во вчерашнем соревновании - Кубке Литвы. Этот турнир был для меня важен с психологической точки зрения. Ведь для того, чтобы достойно выступить на международных соревнованиях, нужно быть уверенным в себе на все 100%. К счастью, мне удалось обрести это доверие, и я надеюсь, что смогу достойно представить Украину на международном турнире», - рассказал Андрей.

В одиночке Андрей в финале выиграл у Vilius Bagdanavičius (Литва) со счетом 21:6, 21:11.

А в паре Андрей с литовской бадминтонисткой Perla Murėnaitė заняли II место, уступив в финале паре Vilius Bagdanavičius - Samanta Golubickaitė со счетом 20:22  21:14  21:19.

Читайте также: В Кривом Роге впервые в Украине проходит чемпионат Европы по киберфутболу;

Сборная Украины по волейболу выиграла «Кубок Хортицы»;

Экс-футболист «Днепра» Ротань дважды отличился в матче латвийских и мировых легенд футбола;

Теннисисты из Днепра и Харькова выиграли турнир в Латвии.

2021-08-23 18:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин