Теннисисты из Днепра и Харькова выиграли турнир в Латвии

В Лиепая (Латвия) с 14 по 22 августа проходил турнир TE U14 Liepaja International Tournament. Теннисист из Днепра Георгий Назаров стал чемпионом в парном разряде, вместе с Niels MсDONALD из Германии. А Диана Смолинская из Харькова, которая, как и Георгий, тренируется в Maximus tennis club, выиграла этот турнир в одиночке.

Об этом сообщает теннисный клуб.

В паре Георгий Назаров и Niels MсDONALD в финале обыграли пару Артурс Загарс (Латия) – Гжегож Земла со счетом 6-2,6-7(3),10-3.

В одиночке Георгий в полуфинале уступил Niels MсDONALD, который и выиграл этот турнир в одиночке.

«Сложный турнир по погодным условиям: начинали играть на грунте с сильным балтийским ветром, из-за дождя перенос на хард без возможности тренироваться (только для вакцинированных детей) или хотя бы разминаться, 3 матча в день - полуфинал одиночки, полуфинал пары и финал пары, на следующий день опять грунт(((... Не все получилось у Жоры в одиночке в матче за выход в финал, но работаем дальше», - пишет мама спортсмена.

Диана Смолинская в одиночке в финале обыграла россиянку Анну Перельман 6-2, 6-3. А в паре с Аделиной Лачиновой из Латвии получила «серебро», уступив паре Анна Перельман (Россия) – Даниэла Дарта Фельдмане (Латвия) со счетом 6-2, 6-4.

Юные боксерши из Днепропетровщины стали чемпионкой и вице-чемпионкой Европы;

Юные бадминтонисты Днепра завоевали 18 медалей на Кубке Освобождения в Харькове;

Дзюдоистка из Покрова Елизавета Литвиненко выиграла Чемпионат Европы среди кадетов.