Бадминтонист Данил Боснюк из Днепра завоевал «бронзу» в Польше

В Арламув (Польша) 24-27 марта проходил турнир «Polish Open 2022». Украинские бадминтонисты завоевали бронзовые медали в мужской одиночке (Данил Боснюк из Днепра) и женской паре (Елизавета Жаркая и Мария Столяренко из Харькова).

На пути к полуфиналу Данил обыграл спортсменов из Индии и Болгарии. В ½ финала Данил уступил бадминтонисту из Индии Kiran George (№2 в турнирной сетке) со счетом 21-19, 18-21, 20-22. Сегодня Kiran George выиграл этот турнир, обыграв бадминтониста из Китайского Тайпея в 2 партии.

Сейчас Данил Боснюк занимает 97-ю стройку мирового рейтинга.

Женская пара Елизавета Жаркая и Мария Столяренко на пути к полуфинальной встрече обыграли соперниц из США и Польши. А в игре за выход в финал украинки в 3 партии уступили паре из Гонконга.

Пара Елизавета Жаркая и Мария Столяренко сейчас занимает 77-ю позицию мирового рейтинга.

Эвакуированные дети – на футбольной базе, гуманитарный центр – в Олимпийском доме: Украинская Ассоциация Футбола помогает переселенцам в Днепре;

Губернатор Запорожской области Александр Старух получил орден Богдана Хмельницкого ІІІ степени;

Внедорожники для военных: Благотворительный фонд футболиста Романа Зозули начал проект «Народная тачанка».