Бадминтонисты Днепра завоевали 6 медалей на «домашнем» международном турнире

В Днепре 13-16 мая прошел международный юношеский турнир по бадминтону FZ FORZA Ukraine Junior 2021. Кроме одного комплекса наград, все медали достались украинским бадминтонистам. «серебро» в смешанной паре завоевали Oskar Männik - Ramona Üprus  из Эстонии.

«Наши лидеры сыграли на хорошем уровне. С эстонским микстом наши ребята уже встречались на Чемпионате Европы в ноябре и проиграли им тогда. Сейчас мы «вернули им долг»: в упорной борьбе – третья партия 21:19 – мы обыграли их. В женской одиночке Полина Бугрова обыграла Марию Столяренко. Это наши лидеры. Но перед этим Мария обыграла эстонку очень сильную. Таким образом девушки доказали, что они – лидеры. Вячеслав Яковлев – лидер этого возраста, он попал в три финала и все выиграл. Стоит отметить, что за выход в полуфинал Вячеслав обыграл очень сильного итальянца, были неплохие словенцы. В парной категории Яковлев играет с Никитой Еременко из Днепра. Это молодая пара, они играют вместе только второй турнир. В финале этого турнира они играют против опытной пары Виталий Рева – Владимир Колузаев, которая уже года 3 играет вместе. Приятно отметить, что пара Яковлев – Еременко по ходу турнира обыграли первых сеяных эстонцев. Мы им тоже проиграли в Финляндии. Можно сказать, что мы 2 долга вернули», - отмечает тренер юношеской сборной Украины Александр Кунин.

Бадминтонисты Днепра завоевали 6 медалей. Никита Еременко завоевал «золото» в паре с Вячеславом Яковлевым из Николаева. Ольга Тихорская завоевала «серебро» в паре с Полиной Ткач из Николаева и «бронзу» в одиночке. А Екатерина Бойко – Даша Шевченко стали бронзовыми медалистками в паре. Егор Нечай завоевал «бронзу» в паре с Данилой Шевчуком из Одессы.

Кстати, Вячеслав Яковлев стал абсолютным чемпионом турнира, выиграв все три финала!

Напомним, что в турнире в возрастной категории U-19 участвовали 82 бадминтониста из Украины, Молдовы, Эстонии, Словакии, Италии.