Бадминтонисты Днепра привезли 35 медалей с Чемпионата Украины среди ветеранов

В Николаеве 27-30 мая прошел Чемпионат Украины по бадминтону среди ветеранов. Участвовали 107 спортсменов. Днепропетровские любители завоевали 12 золотых медалей, 14 серебряных и 9 бронзовых.

Больше всех медалей – 5 – привезла с турнира Ирина Панченко. Она стала первой в женской паре (категория WD B) и в миксте (XD 40), завоевала «серебро» в паре (WD 40) и бронзовые медали в одиночке (WS 35) и миксте (XD А).

Тренер по бадминтону СДЮСШОР им. К. Вавилова Людмила Ващенко, в прошлом известная бадминтонистка, завоевала «золото» в миксте (XD 60), завоевала «серебро» в паре (WD 60) и бронзовые медали в паре (WD С).

Старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ДНУ Мария Присяжная завоевала 4 медали: «золото» в паре (WD 50), «серебро» в миксте (XD 55) и 2 «бронзы» - в паре (WD В) и миксте (XD В).

Известный во времена СССР бадминтонист, обладатель «бронзы» на прошлогоднем ветеранском чемпионате мира, Александр Цыганков выиграл на турнире 2 «золота»: в одиночке (МS 50) и миксте (XD 50).

Экс-председатель Днепропетровского облсовета, глава областной федерации бадминтона Святослав Олейник завоевал «серебро» в паре (MD 40).