Борцы из Днепропетровской области взяли 6 медалей на чемпионате Украины

В Киеве 22-23 января проходил чемпионат Украины по вольной борьбе. Спортсмены Днепропетровской области завоевали 6 медалей, в том числе 2 «золота». Интересно, что призеров-женщин в 2 раза больше, чем мужчин.

Об этом сообщает Федерация борьбы Украины.

Чемпионками Украины стали Илона Прокопевнюк (весовая категория 62 кг) и Анастасия Осняч (76 кг).

Вице-чемпионами стали: Мурази Мчедлидзе (97 кг), Анастасия Кравченко (55 кг) и Романа Вовчак (76 кг).

Бронзовая медаль - у Исмаила Бунятова (125 кг).

Все призеры получили грамоты и солидные призовые. В этом году призовой фонд чемпионата Украины составил 550 тыс. грн.!

Теннисист Георгий Назаров из Днепра выиграл турнир U16 на Кипре;

В Запорожье рядом с бассейном «Байкал» построят Ледовую арену;

Запорожский дворец спорта «Юность» впервые примет Финал Кубка Украины по баскетболу.